Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.06.2015 00:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125-126 от 26.06.2015 г.

Ветераны, приветствуя, «взяли под козырёк»

Автор: Людмила Подройкова

Фото Михаила Плецкого.

Больше месяца прошло с юбилейного парада Победы, а жители
Нижневартовска всё ещё под впечатлением торжественности мероприятия.

В администрацию города то и дело звонят люди со словами благодарности за организацию праздника. И особенно за шествие молодёжи в форме солдат времён Великой Отечественной войны.

В параде приняли участие более трёхсот учащихся городских школ. А недавно они были отмечены благодарственными письмами. Награды им вручала глава администрации города Алла Бадина, на церемонии, которая состоялась в Гимназии №1.

Алла Анатольевна поблагодарила старшеклассников за усилия, которые были приложены для подготовки к параду. Ведь ребята почти полгода учились ходить строевым шагом, тренировки продолжались по несколько часов кряду. Валерий Салтыков и Елизавета Карпова (на фото) учились в кадетском классе, в этом году они закончили школу. У Валерия два деда погибли на войне. Лиза вместе с другими кадетами ездила на раскопки в места сражений в Псков, Великий Новгород. Совсем недавно, в мае, они вернулись из Севастополя. Молодые люди уверены, что все моменты, связанные с подготовкой к празднику Победы, запомнятся им как лучшие и важные события их школьной жизни. Кстати, Елизавета собирается поступать в военно-космическую академию связи, заявление отправила и уже получила приглашение.

«Для меня участие в параде — это большая честь и дань памяти не только моему деду, но и всем, кто воевал за Победу», — сказал Алексей Дубичев, ученик школы №12.

Самое главное, что приветствие молодого поколения понравилось ветеранам, смотревшим на них с трибун. Некоторые «взяли под козырёк», когда шли, чеканя шаг, ребята в военной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.