Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.06.2015 17:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117-118 от 19.06.2015 г.

Как обработать свой участок после спада «большой воды»

Источник: Пресс-служба администрации города Нижневартовска

Фото Валентина Зотова.

В ходе брифинга, организованного для представителей СМИ, начальник Роспотребнадзора по г. Нижневартовску, Нижневартовскому району и г. Мегиону Ольга Герасимова рассказала, что на территории города проводится комплекс профилактических противоэпидемиологических мероприятий.

Руководителям садово-огороднических товариществ, оказавшихся в зоне паводка, объяснят, какие необходимо провести профилактические мероприятия, в том числе дачникам на своих участках, чтобы не допустить распространения инфекций.

Кроме того, на местном водозаборе уже усилен контроль за качеством питьевой воды, поступающей в дома горожан. Исследования проб воды сотрудники МУП «Горводоканал» проводят ежедневно по 35 показателям. На предприятии имеется необходимый запас химических реагентов, и на данный момент нет оснований опасаться за качество питьевой воды.

«Согласно постановлению главного санитарного врача по ХМАО — Югре организовано проведение вакцинации населения, оказавшегося в зоне паводка. Для этого в поликлинической сети города имеются необходимые препараты, и в скором времени поступит дополнительная партия. Во время заседания межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии главные врачи медицинских учреждений города подтвердили, что готовы оказать всю необходимую помощь при возможной госпитализации граждан. Мы ежедневно ведём анализ заболеваемости по кишечным инфекциям, и сейчас ситуация стабильная, спокойная», — подчеркнула Ольга Герасимова.

Санитарные врачи призывают не откладывать визит к врачу в случае первых признаков заболевания кишечными инфекциями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.