Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.12.2015 11:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 261 (6580) от 25.12.2015 г.

Узнайте, где и когда уберут снег

Автор: Арина Арсеньева

Фото Михаила Плецкого

Информацию о том, когда и по какому адресу будут проходить снегоуборочные работы, жители могут узнать в своих ЖЭУ и управляющих компаниях.

Более того, на сайтах Управляющей компании №1, Управляющей компании №2 и ПРЭТ-3 размещены графики уборки и вывоза осадков.
В своих обслуживающих организациях вартовчане могут выяснить, какой транспорт трудится на объектах, почему его не было в назначенный срок и другие вопросы.

В отдел муниципального жилищного и дорожного контроля департамента ЖКХ по телефону 41-79-69 или в интернет-приёмную администрации города необходимо обращаться, если нарушены графики уборки и вывоза снега коммунальными службами или произведены некачественные работы. Необходимо сообщить адрес и дополнительную информацию о нарушении. Специалисты департамента проведут проверку и подготовят подробный ответ. Если факты нарушений подтвердятся, ответственные лица коммунальных организаций будут наказаны.

Напомним, по Правилам благоустройства города складированный снег может находиться в микрорайонах города от 7 до 10 суток, после чего транспортируется на полигон.

Снегоуборочные работы в Нижневартовске продолжаются. Автомобилистов просят не оставлять машины вдоль дорожной сети. Транспорт мешает оперативной уборке снега.

Отметим, что к новогодним праздникам коммунальным службам поручили максимально очистить от снега дороги и проезды в микрорайонах города. Особенно подъездные пути к социальным объектам. Предусмотрена работа дежурного эвакуатора на случай, если припаркованные автомобили будут мешать проезду пожарных машин.

Как отметили представители коммунальных предприятий, в дни праздничных каникул при обильных снегопадах количество единиц снегоуборочной техники увеличится вдвое. Как и спасатели, медицинские работники, полицейские, в новогодние праздники без выходных будут работать и коммунальные предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.