Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.12.2015 10:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 257 (6576) от 19.12.2015 г.

Особый противопожарный. Город под контролем

Автор: Сергей Ермолов

В Нижневартовске для обеспечения пожарной безопасности населения планируется с 25 декабря 2015 года по 11 января 2016 года ввести особый противопожарный режим. Комиссия по предупреждению ЧС обратится с таким предложением к главе администрации города.

Все службы Нижневартовска готовятся к обеспечению безопасности в период подготовки и проведения праздников. Дополнительные меры контроля и безопасности коснутся посёлков и дачных товариществ, учреждений образования, культуры, спорта.

Особое внимание будет уделено подросткам, которые проживают за пределами города — в дачных посёлках и кооперативах. В школах были проведены дополнительные родительские собрания и инструктажи. Кроме того, с каждым из учащихся поддерживают связь педагоги.

Как отметил начальник Отдела надзорной деятельности по Нижневартовску Артём Фролов, инспекторы провели уже 13 рейдов в СОТах и жилпосёлках. Проинструктировали более 170 человек. Внеплановые проверки пройдут на территориях за пределами города и с 1 по 10 января 2016 года. Кроме того, сотрудники МЧС посетили социальные и медицинские учреждения с круглосуточным пребыванием людей, провели необходимые инструктажи.
Члены комиссии просили не забывать и о мерах безопасности на базах отдыха. Вартовчанам, решившим отдохнуть в этих местах, советуют заранее узнать о предпринятых здесь мерах пожарной безопасности.

Также на встрече рассказали, что на предмет пожарной безопасности проверены все муниципальные учреждения культуры, где пройдут массовые мероприятия. Нарушений не выявили. Особое внимание уделили и вопросу безопасности в медицинских учреждениях. Здесь проводят инструктажи, тренировки по эвакуации на случай пожара.

Ещё одна важная тема — беспрепятственный проезд к социальным учреждениям. Председатель комиссии, заместитель главы администрации города, директор департамента ЖКХ Сергей Афанасьев поручил коммунальным службам в преддверии мероприятий, посвящённых новогодним праздникам, максимально очистить от снега дороги в микрорайонах города. Особенно подъездные пути к социальным объектам. Предусмотрена работа дежурного эвакуатора на случай, если припаркованные автомобили будут мешать проезду пожарных машин.
Как отметили представители коммунальных предприятий, при обильных снегопадах количество единиц снегоуборочной техники увеличится вдвое. Как и спасатели, медицинские работники, полицейские, в новогодние праздники без выходных будут работать и коммунальные предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.