Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.10.2015 10:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 204 (6523) от 06.10.2015 г.

Главный элемент в системе

Педагоги Нижневартовска достойно представляют систему образования на всероссийских и окружных конкурсах профессионального мастерства.

В системе образования Нижневартовска работает более 4 тысяч педагогов, из них 550 награждены государственными и ведомственными наградами. В 2015 году руководитель Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаиль Мансурович Кадров награждён Почётной грамотой Президента Российской Федерации.

По итогам Всероссийского конкурса «Воспитатель России», впервые организованного в 2015 году, сразу четверо нижневартовских воспитателей (Елена Сивухина, Тагира Гильмуллина, Наталья Бойко и Анжелика Богданович) одержали победу в двух номинациях регионального этапа конкурса. Учитель школы №14 Елена Корлыханова стала победителем окружного конкурса профессионального мастерства в номинации «Учитель года Югры» в 2015 году. В 2015 году семь наград получено педагогами города по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Молодой педагог из школы №29 Наталья Алиева приняла участие в форуме молодых учителей России и была приглашена на встречу с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым.
Подобный успех был бы невозможен без последовательной работы, направленной на развитие сферы образования, без расширения спектра и повышения качества образовательных услуг, тесного сотрудничества с администрацией города, представителями общественности, бизнес-сообщества. На плечах педагогов держится сегодня обширная и, благодаря их труду, развитая современная система услуг в области образования. Сегодня в Нижневартовске делается масштабная работа для того, чтобы помочь родителям воспитать и обучить своих детей, начиная с детского сада и заканчивая последними выпускными экзаменами перед отправкой во взрослую жизнь.

Достижения наших педагогов в 2015 году.

В системе образования Нижневартовска работает более 4 тысяч педагогов, из них 550 награждены государственными и ведомственными наградами. В 2015 году руководитель Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаиль Мансурович Кадров награждён Почётной грамотой Президента Российской Федерации.
Участниками конкурсных отборов приоритетного национального проекта «Образование» на получение премии Президента Российской Федерации и губернатора ХМАО — Югры начиная с 2006 года стали более 700 педагогов Нижневартовска. Обладателями премий для поддержки лучших учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования стали 163 человека.
О высоком профессиональном потенциале нижневартовских педагогов свидетельствуют созданные на базе детских садов и школ одна федеральная и 42 региональные инновационные площадки. К нам приезжают педагоги других территорий округа получить опыт по вопросам реализации федеральных государственных стандартов, новаций в области образования.

Обо всём, что касается образования, читайте в новом специальном выпуске газеты "Варта" от 6 октября 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.