Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.10.2015 15:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 214 (6533) от 20.10.2015 г.

Рассказы вольного путешественника

Автор: Юлия Насонова

Фото Юлии Насоновой

В Нижневартовск приехал путешественник Антон Кротов. Встреча с ним прошла в Молодёжном центре. Впрочем, среди интересующихся жизнью
и странствиями гостя города оказались люди разного возраста. Антон Кротов считает себя вольным путешественником и даже организовал академию любителей подобного передвижения по миру.

«Вольные путешественники по миру перемещаются преимущественно автостопом, — рассказал он. — Ночуют в гостях у местных жителей, а не в гостиницах. Общаются с людьми без гидов и переводчиков. Это позволяет увидеть разные страны такими, какие они есть».

Подобный способ странствий он противопоставляет обычному организованному туризму, который называет «буржуйским». По его мнению, объехать многие страны мира можно, не обладая туго набитым кошельком. «Отзывчивые и гостеприимные люди есть в любой точке планеты, — убеждён Антон Кротов. — Каждый, кто начинает путешествовать подобным способом, может убедиться, что мир — одна большая семья». Путешествовать гость Нижневартовска начал в 15 лет. Было это в 1991 году. Выезжая из Москвы на электричках, он обнаружил, что, пересаживаясь с электропоезда на электропоезд, можно добраться до разных городов России, Украины и Белоруссии. Сейчас на его счету поездки автостопом в Индию, через всю Россию — из Москвы в Якутск, через 18 африканских стран и многие другие. Антон Кротов также организатор интересных проектов, связанных с путешествиями. Самый известный из них — «Дом для всех». Суть его в том, что в какой-либо точке мира на определённый срок работает квартира или дом, поселиться в нём может каждый желающий.

Более подробный материал о встрече горожан с путешественником Антоном Кротовым читайте в ближайших номерах «Варты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.