Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.10.2015 09:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 212 (6531) от 16.10.2015 г.

Школы под контролем

Автор: Сергей Ермолов

Фото Михаила Плецкого

В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Нижневартовска вопросы обеспечения безопасности решают комплексно. Эта тема рассматривалась на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижневартовске.

По словам специалистов департамента образования, в организациях проводится работа по антитеррористической защищённости, организуются учения на случай возникновения ЧС, проводится профилактика детского травматизма, соблюдаются нормы пожарной безопасности. Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования проверяют инспекторы федеральных контролирующих служб.

Всего в системе образования Нижневартовска 89 образовательных организаций, которые расположены в более чем 100 зданиях. Совместно с попечительскими и управляющими советами образовательных организаций было принято решение ограничить доступ посторонних граждан в здание учреждения во время образовательного процесса.
За соблюдением правопорядка в учреждениях наблюдают сотрудники восьми специализированных охранных предприятий, имеющие лицензии. В каждом образовательном учреждении имеются «тревожные кнопки».
Кроме этого, по информации пресс-службы администрации Нижневартовска, в образовательных организациях города установлено более 1600 внутренних и наружных камер видеонаблюдения. Все данные поступают на мониторы, которые установлены на пропускном посту. Контроль за этими данными ведётся круглосуточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.