Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.12.2015 11:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 261 (6580) от 25.12.2015 г.

Светить всегда, светить везде

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Михаила Плецкого

В день профессионального праздника энергетиков публичное акционерное общество «Городские электрические сети» отметило своё 30-летие. Зрительный зал Дворца культуры «Октябрь» был переполнен. На торжество пришли  работники коллективов четырёх  энергетических предприятий, занимающихся   качественным и надёжным энергоснабжением Нижневартовска. Это «Горэлектросети», «Городское освещение», «НЭСКО» и «Электроком». Как подчеркнул в своём приветственном слове генеральный директор ПАО «Городские электрические сети», депутат Тюменской областной Думы Юрий Елин,  предприятие обеспечивает электроэнергией весь Нижневартовск, эксплуатирует и развивает электрические сети, добивается  безаварийной работы электрооборудования.

Городские электрические сети уcпешно реализуют инвестиционную программу по развитию энергокомплекса Нижневартовска. Компания вкладывает сотни миллионов рублей в строительство новых энергообъектов, реконструкцию старых мощностей и действующих подстанций. Год назад в Нижневартовске открылся Центр энергетических услуг Горэлектросетей. Весь энергетический сервис компании стал доступен в одном офисе по принципу «единого окна».

Поздравить нижневартовских энергетиков с юбилеем предприятия и с профессиональным праздником пришли руководители муниципальной власти.

Глава города Максим Клец подчеркнул, что деятельность ПАО «Горэлектросеть» играет огромную роль в жизни горожан. Все 30 лет энергетики работают на благо города и его жителей, ежеминутно подавая свет в дома и занимаясь освещением городских улиц. «Мы благодарны ветеранам, которые участвовали в создании и становлении предприятия, а также тем, кто сейчас находится на трудовом посту и остаётся верным своему делу», — заключил глава города.

Как подчеркнула глава городской администрации Алла Бадина, в последнее время трудно даже представить, что где-то в доме или целом квартале возможно отключение электроэнергии на час и более. Горожане давно отвыкли от таких чрезвычайных ситуаций благодаря надёжной работе специалистов Горэлектросети. Нельзя не отметить, что предприятие работает, опережая время, внедряет новейшие технологические методы и не забывает при этом об экологии. Своевременно также строятся энергообъекты и электросети для новых жилых кварталов. Сити-менеджер выразила уверенность, что вводимое в городе жильё будет обеспечено источниками электроснабжения.

В этот торжественный день десяткам лучших работников предприятия были вручены награды города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.